Семена конопли в магазине: кулинарные особенности

Семена конопли в магазине: кулинарные особенности

Все специи и приправы прекрасны, но далеко не все из них необходимы на каждый день. Речь пойдет об основных ингредиентах, к которым мы чаще всего обращаемся на кухне.

В любом продуктовом магазине выбор вкусовых добавок огромен, но важно всегда иметь в запасе то, что любят ежедневно осязать ваши домочадцы.

Конечно, желательно приобрести в проверенном магазине как можно большее их разнообразие, но у каждой хозяйки в ее арсенале должен присутствовать обязательный минимум специй.

Ягодный или душистый ямайский перец

Ямайцы гордятся своим всемирно известным душистым перцем, который собирают на 12-метровых деревьях пименты. Его аромат напоминает гвоздику, корицу и мускатный орех одновременно. Молотые ягоды этого перца придают насыщенный теплый вкус соусам для барбекю, подливкам, пряникам и даже яблочному пирогу.

Его используют в пашотах, овощных и фруктовых вареньях, а также при запекании дичи. В молотом виде его добавляют при выпечке пряников, пудингов, печенья, шоколадных тортов и пирогов. Перчик служит ключевым ингредиентом в карибской кухне и в немецких колбасах.

Некоторые особенности кулинарной соли

Сегодня вся соль поступает нам в основном из моря, где она выпаривается из морской воды. В то время как каменная добывается открытым карьерным или шахтным способом из закаменевших донных отложений высохших морей. Супер дегустаторы обнаруживают тонкие различия между всеми существующими ее видами.

Она в основном различается по текстуре и цвету. Например, крупнозернистая крошка Средиземного моря, или соленые кошерные гранулы, или чешуйки Maldon.  Самые деликатные соленые хлопья — это Celery и Garlic Salt, Saltcream и Fleur de Sel. Если говорим о цвете, то, скажем, гавайские соли бывают красного и черного цветов.

Мексиканский перчик чили – желанная пикантная пряность

Родина перца чили — Северная и Южная Америки. Европейские путешественники имели ограниченный сельскохозяйственный словарь и считали, что пряные чили, которые они нашли в Карибском бассейне, это своего рода разновидность индийского черного перца. Колумб завез чили в Европу, а откуда он распространился по регионам Северной Африки, на Ближний Восток и в Азию.

Виды чили столь же разнообразны и замечательны, как люди, которые их выращивают. Стоит попробовать перец Aleppo в средиземноморских и ближневосточных кушаньях. Chipotle и Jalapeño отлично подходят для приготовления Tex-Mex. Оцените букет запахов Tien Tsin (Тянь Цзинь) в азиатском соусе для жареных блюд.

Уникальные пряности из семян

Пряность — это основа разнообразия наших ежедневных приемов пищи. Например, черные бобы фасоли с орешками каннабиса и кайеной можно сочетать в одном вкусовом букете. В то время как зерна кориандра, тмина и очищенные семечки каннабиса переносят наши вкусовые рецепторы в совершенно другое место

Семена кардамона, мякоть зерен канабиса и корица сместят вкусовое восприятие в новом направлении. Кориандр — это семя кинзы, очень схожее на орешки канабиса. Его часто ошибочно называют марихуаной. Замечательный союз семенных долей кориандра, марихуаны и горчицы незаменимы в любых мясных и рыбных кулинарных изделиях.

Кулинарные травы

Основа и завершение многих блюд душистые травы. Они обладают одними из самых деликатных и тонких вкусов. Их насыщенный аромат держится в помоле около шести месяцев и затем затухает. Практичнее заказывать их часто, но в меньших количествах, чтобы максимизировать свежесть и аромат.

Лавровый лист, шалфей и розмарин, придают тепло начинкам и запеканкам. Нежный зеленый лук и сладкий базилик обогащают вкус нежных кисло-сладких соусов для овощных гарниров. Кинза или сухой кориандр всегда используется на кухнях от Мексики до Китая, от Индии до Ирана и Египта.

TheXXL administrator

Leave a Reply