Экологичный образ жизни: почему стоит выбирать одежду из конопли

Экологичный образ жизни: почему стоит выбирать одежду из конопли

Экологичный образ жизни: почему стоит выбирать одежду из конопли

Прежде чем мы ответим — является ли одежда из волокон технических сортов марихуаны устойчивой, давайте расскажем вам, почему важно, чтобы каждый задавал этот вопрос. Одежда, которую мы носим ежедневно, в основном синтетическая, что во многом соответствует тенденции быстрой моды, которая увековечивает культуру быстрой замены. Вся наша синтетическая одежда обработана антимикробными, гидроизоляционными и искусственными красителями — все они очень токсичны для окружающей среды.

Каждый раз, когда мы стираем наши синтетические ткани, мы выпускаем в воду миллионы микроволокон. Они слишком малы, чтобы их можно было перерабатывать на очистных сооружениях, и поэтому они попадают в наши реки и океаны, нанося ущерб морской жизни.

И чудеса одежды из конопли тоже недавнее открытие. До 1920-х годов конопляная ткань широко использовалась в США для производства одежды (около 80%) и множества других продуктов. Видным сторонником выращивания конопли для промышленного производства был сам Джордж Вашингтон.

Что такое микрофибра и чем она опасна?

Микрофибра является основным компонентом микропластика, который наносит больше вреда окружающей среде, чем мы воспринимаем. Это синтетические волокна, которые меньше диаметра нити шелка (марихуаны, прочих растений). Наиболее распространенными микроволокнами являются полиамиды, такие как нейлон и полиэстер, а часто и смесь всех двух вместе с полипропиленом (печально известным обычным пластиком).

Эти тонкие кружева синтетических волокон (в отличие от конопли, не разлагаемых быстро) блокируют пищеварительные и дыхательные пути некоторых водных форм жизни, заставляя их умирать в пугающем темпе. В зависимости от размера волокна и размера животного, которое его проглотило, воздействие микроволокна на этот организм может варьироваться от серьезных нарушений до медленной и мучительной смерти.

Научные исследования установили, что микропластик, в отличие от конопли смертоносен для водных организмов, которые в конечном итоге поглощают его в пищу. Это влияет на их способность питаться и размножаться. Лабораторное исследование провело эксперимент, в котором они кормили зоопланктоном, пищей с добавлением микроволокон. И результаты показали у них слабое здоровье и недоедание .

Преимущества конопли как сырья

Сегодня мы собираемся сделать гораздо больше, чем просто ответить на ваши вопросы. Ожидайте ответы на эти вопросы:

  • Экологична ли одежда из конопли?
  • Насколько именно и почему?
  • Практичный ли это выбор?

Кроме того, мы расскажем вам о нескольких преимуществах ношения одежды, изготовленной из волокна каннабис, и о том, какое огромное влияние мы можем оказать, просто немного более ответственно подходя к выбору ткани, сохраняя при этом вашу модную эстетику.

Экологична ли одежда из конопли? Каковы преимущества одежды из технической марихуаны?

Теперь давайте посмотрим, какое огромное положительное влияние мы можем оказать, выбрав одежду из конопли:

1. Конопля — прочное и прочное волокно

Конопляное волокно является одним из самых экологически чистых волокон на земле. Это прочный материал, так как волокна плотно сплетены между собой, а нити намного длиннее. Таким образом, волокно из стеблей марихуаны в три раза прочнее хлопчатобумажной ткани, что обеспечивает более длительный срок хранения одежды по сравнению с любым другим типом ткани.

2. Одежда из конопли защитит вас от ультрафиолетовых лучей

Одной из лучших характеристик конопляного волокна является то, что оно блокирует попадание вредных ультрафиолетовых лучей на кожу. Более того, он защищает вас от нежелательных солнечных ожогов, загара. Согласно отчету ВОЗ, «Ультрафиолетовое излучение ускоряет старение кожи, а постепенная потеря эластичности кожи приводит к появлению морщин и сухости и огрубению кожи».

3. Одежда из конопли невероятно удобна в носке

Ткань исключительно удобна в носке и очень приятна на ощупь. Поэтому переход на эту ткань не приведет к потере чувства комфорта. Фактически, равное количество нитей хлопка или льна дает такое же ощущение мягкости, как и такое же количество нитей каннабис. Чем больше конопли в вашей ткани, тем больше будет уровень мягкости. Одежда, изготовленная из конопляной ткани, выглядит и ощущается великолепно.

4. Одежда из конопли со временем становится мягче

Одним из уникальных качеств волокна стеблей марихуаны является то, что это одна из тех очень немногих тканей, которые естественным образом становятся мягче с возрастом и с каждой стиркой, что делает вашу одежду еще более удобной. Учитывая его прочность, долговечность и уровень комфорта, это действительно лучший выбор ткани.

 

TheXXL administrator

Leave a Reply